欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

广州大学2025年度教学区6台电梯更换采购项目(CZ2025-0306)结果公告

广州大学2025年度教学区6台电梯更换采购项目(CZ2025-0306)结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-13
招标文件下载
我要报名


发布机构:广州市政府采购中心 发布时间:2025-06-13 15:51:08

采购计划编号:440101-2025-03351 预算金额:1,500,000.00 元 采购品目:电梯

代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:邹小红 项目负责人:邹小红

一、项目编号:CZ2025-0306

******大学2025年度教学区6台电梯更换采购项目

三、采购结果

******大学2025年度教学区6台电梯采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
******有限公司广东省惠州市惠城区惠州市江北云山东路28号金世界花园B栋(怡景苑)B座1、2层d房1,080,000.00元

四、主要标的信息

******大学2025年度教学区6台电梯采购项目):

******有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1电梯电梯辛格林1#2#-SGL-TK-1150kg-1.75m/s-6/6/6; 3#4#SGL-TK-1050kg-1.75m/s-7/7/7; 5#6#SGL-TK-1350kg-1.75m/s-6/6/66.0000(台)180,000.00001,080,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

易明南陈进平李琪石科良王学佃(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人************集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务******集团一楼大************银行广州天润路支行,账号:************2288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(******/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1******大学2025年度教学区6台电梯采购项目1.5880中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

******大学2025年度教学区6台电梯采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
******有限公司通过通过41.8020.004.6625.2891.7411
******有限公司通过通过42.6020.004.6719.3486.612 
******有限公司通过通过35.6020.004.6726.1586.423 
******有限公司通过通过33.2020.004.5422.7580.494 
******有限公司通过通过41.6012.004.6921.5979.885 
******有限公司通过通过33.0020.004.6520.7278.376 
******有限公司通过通过35.603.004.6630.0073.267 
******有限公司通过通过33.608.504.5119.5366.148 
******有限公司通过通过26.8014.504.5717.9663.839 
******有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件不满足招标文件中带★号的条款,所提供的《特种设备生产许可证》已过期,未提供设备安装、维修保养、操作等作业的人员的《特种设备作业人员资格证书》(所提供人员的资格证书已过期)
******有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件不满足招标文件中带★号的条款,未提供设备安装、维修保养、操作等作业的人员的《特种设备作业人员资格证书》
******有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件不满足招标文件中带★号的条款,未提供设备安装、维修保养、操作等作业的人员的《特种设备作业人员资格证书》
******有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件不满足招标文件中带★号的条款,未提供设备安装、维修保养、操作等作业的人员的《特种设备作业人员资格证书》(所提供人员的资格证书已过期)

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(******/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)******

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)******(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:******大学

地  址:******大学城外环西路230号

联系方式:******

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:************

3.项目联系方式

项目联系人:邹小红、桑林

电  话:************

广州市政府采购中心

2025年06月13日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部