************学校建设项目 工程施工招标, 2025年07月31************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:************有限公司 投标报价(元) ******.14 ******.06 ******.94 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 140 140 140 详细评审得分情况 总分 99.95 99.92 99.87 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00(通过) 15.00(通过) 15.00(通过) 价格评分 49.95 49.92 49.87 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:新宁县综合档案馆建设项目(一标段),合同金额:923.69万元,竣工日期:2023年11月2******学校建设项目,合同金额:4267.26万元,竣工日期:2025年03月21日,业绩指标:总建筑面积8698.58m2;业绩3:项目名称:邵阳经开区良诚科技建设项目(一期),合同金额:7056.15万元,竣工日期:20******学校扩建工程,合同金额:2963.18万元,竣工日期:2025年05月09日,业绩指标:总建筑面积6000㎡;业绩2:项目名称:凤栖苑(简阳市人才公寓)项目,合同金额:60410.39万元,竣工日期:20******街道国宁村七社、国宁村集体项目(2~7#楼、地下室及装饰装修工程),合同金额:20470.52万元,竣工日期:2023年12月12日,业绩指标:总建筑面积57938.57㎡; 业绩1:项目名称:遂宁经济技术开发区老旧小区改造配套基础设施建设项目-川中大市场改造项目,合同金额:1404.18万元,竣工日期:2023年03月17日,业绩指标:总建筑面积12000㎡;业绩2:项目名称:科创大厦、科创大厦(二期)项目,合同金额:17828.31万元,竣工日期:2024年11月27日,业绩指标:总建筑面积80528.23㎡;业绩3:项目名称:住宅及配套设施项目,合同金额:17841.99万元,竣工日期:2024年12月19日,业绩指标:总建筑面积34311.52㎡; 信用情况 信用评价:(信用加分:6.00;信用扣分:14.00); 信用评价:(信用加分:6.00;信用扣分:14.00); 信用评价:(信用加分:6.00;信用扣分:14.00); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 谢海波 李小龙 王建 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造******中学扩建工程,合同金额:1015.45万元,******学校扩建工程,合同金额:2963.18万元,竣工日期:2025年05月09日,业绩指标:总建筑面积6000㎡; 业绩1:项目名称:遂宁经济技术开发区老旧小区改造配套基础设施建设项目-川中大市场改造项目,合同金额:1404.18万元,竣工日期:2023年03月17日,业绩指标:总建筑面积12000㎡; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / /************有限公司湖南省分公司 经营地址 湖南省长沙市开福区芙蓉中路109号华创国际广场2-7栋二层213号房 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2302-2306号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; 其他: 公示期:2025年08月04日始至2025年08月07日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对************************有限公司、娄底市静安街阳光时代小区十栋、赵焕荣、****** 时 间:
欢迎您来到机电设备采购平台!